Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке «Берегиня» прошел посвященный Сладкову утренник


14.01.2020

К 100-летию со дня рождения писателя-натуралиста в библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» для учащихся школы № 72 прошел утренник «Почему я пишу о лесе».

В начале мероприятия библиотекарь рассказал ребятам о биографии писателя. Из беседы они узнали, что Н. Сладков с детства полюбил природу и научился подмечать в ней всё самое интересное, а также познакомились с правилами, которые нужно соблюдать во время прогулки по лесу.

Юным читателям было предложено «сходить в лес по загадки». Дети активно отвечали на вопросы викторины, благодаря которой узнали много интересных фактов из жизни животных и растений.

С большим удовольствием ребята посетили «Зелёный театр» и подслушали разговоры лесных жителей – о чем животные ведут беседы и что их беспокоит.

Н. Сладков хотел, чтобы дети, прочитав его книги, научились видеть необыкновенное в природе, ведь он всю жизнь был её защитником и всем своим творчеством помогал ценить и любить ее красоту. «Я пишу о природе, потому что я её очень люблю: за красоту, за загадки, за её мудрость и разнообразие»,– говорил Н. Сладков.

Год Российского кино