Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Яркий зоо-карнавал состоялся в библиотеке-филиале №7


15.01.2020

12 января в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошел праздник «Дог, бульдог и спаниель приглашают всех друзей!» с участием РРОО «Кинологический центр «Феникс».

Новогодние каникулы – это веселье и спектакли у елки, снежная крепость и хоккей во дворе, санки и лыжи, кино, гости, книги… А для посетителей библиотеки-филиала № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» это еще и время волшебного и неожиданного маскарада.

Народная пословица гласит: «Как Новый год начнешь, так его и проведешь». Вот уже в 11-й раз тон наступающему году задает необычный праздник, который очень полюбился и детям, и взрослым.

Активисты кинологического центра «Феникс» со своими четвероногими питомцами пришли в маскарадных костюмах. Кого только не было на празднике. Это и Лиса, и Елка, и красочная Бабочка, и Мышь – символ наступившего года.

Шоу не оставило равнодушным никого из присутствующих. Каждый образ был представлен стихами, загадками, инсценировками. Хвостатые артисты показали, что они умеют. Благодарные зрители оценили всех участников и выбрали три наиболее ярких персонажа. Наградой для них стали памятные призы и подарки.

После праздничного шоу председатель кинологического центра Ольга Алексеевна Максимова провела для юных зрителей развлекательную программу. По душе гостям пришелся конкурс «Угадай породу», в котором по голове или хвосту надо было назвать породу собаки. Всем желающим представилась возможность проверить свои знания в викторине «Зоо-вопрос», которая открыла нашим читателям очень интересные факты из жизни собак. Победители получили призы и памятки о том, как правильно себя вести с незнакомыми собаками.

В заключение праздника гости смогли сделать снимок на память «Остановись, мгновение…!» с четвероногими артистами.

Праздник удался! Новый рабочий год начался успешно, а позитивные отклики читателей о необходимости проведения таких мероприятий вдохновили коллектив библиотеки-филиала № 7 МБУК «ЦБС города Рязани» на новые творческие свершения.

Год Российского кино