Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Первое в новом году заседание хобби-клуба «Ностальгия» прошло под музыку из советского кино


16.01.2020

15 января в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялось первое в новом году заседание хобби-клуба «Ностальгия»

Музыкальный час «Прекрасное далёко: песни и музыка из советских кинофильмов» напомнил любителям ретро-музыки песни и саундтреки из киношлягеров. Ретро – особое настроение, проникнуться которым может каждый. С этой музыкой связаны многие события из прошлого, «золотые годы». Трудно объяснить – ностальгию нужно испытать и прочувствовать. Именно такое настроение царило в зале, где гости вместе с библиотекарями вспоминали интересные факты из биографий известных советских композиторов – Никиты Богословского, Тихона Хренникова, Андрея Петрова, Микаэла Таривердиева, Максима Дунаевского, Полада Бюль-Бюль Оглы, с удовольствием слушали популярные грамзаписи и под аккомпанемент любимых мелодий подпевали знакомые с юности куплеты.

В заключение вечера была проведена шуточная викторина «Крылатые фразы из любимых фильмов эпохи СССР», все гости приняли в ней активное участие, а знакомые цитаты и выражения звучали громко и задорно.

Год Российского кино