Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Для слушателей литературно-музыкального салона «В гостях у Музы» и ребят из клуба «Искорка» библиотеки-филиала №5 состоялся концерт Антона Белоусова


05.04.2016

Для слушателей литературно-музыкального салона «В гостях у Музы» и ребят из клуба «Искорка» библиотеки-филиала №5 «Феникс» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») состоялся концерт выдающегося музыканта Антона Белоусова.

Антон Белоусов – слепой от рождения пианист, ученик министра культуры и туризма Рязанской области Виталия Юрьевича Попова. Антон Белоусов - лауреат международных и всероссийских конкурсов. Оннеоднократно участвовал в конкурсах различного уровня, выступал как в России, так и в концертных залах Италии, Турции, Литвы. Среди его главных наград - специальный приз жюри международного конкурса «Музыка без границ» (Литва), Гран-при Московского Международного форума «Одаренные дети» (Москва), Вторая Премия Центрального федерального округа Российской Федерации в номинации «Творчество молодых» (Москва), победа в общероссийском конкурсе «Молодые дарования России».

Перед началом концерта ведущая Людмила Зиновьевна Мелехова рассказала гостям мероприятия о значении музыки в жизни человека. Антон Белоусоввиртуозно исполнил три произведения – «Новелетта №8» Роберта Шумана, «Сонет Петрарки» и «Венгерскую рапсодию» Ференца Листа. Мастерское исполнение, пронзительная нежность и глубина произведений никого не оставили равнодушным. 

В конце мероприятия заведующая библиотекой Людмила Николаевна Григорьева и Саша Терехов, от лица всех присутствующих, от всей души поблагодарили  Антона Белоусова за концерт. В свою очередь выдающийся пианист поблагодарил аудиторию и пообещал ещё не раз сыграть в стенах библиотеки.

Год Российского кино