Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

5 апреля в библиотеке прошла встреча читателей и студентов с О.Д.Кузминым, посвященная Дню космонавтики и 55-летию первого полета человека в космос


06.04.2016

5 апреля в библиотеке-филиале №1 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошла встреча читателей и студентов ССУЗов с О.Д. Кузминым, председателем Рязанского отделения Совета ветеранов космодрома Байконур, подполковником запаса ВС, инженером-испытателем, человеком, знавшим Ю. Гагарина и принимавшим участие в подготовке космических полетов. Мероприятие было посвящено Дню космонавтики и 55-летию первого полета человека в космос.

Олег Дмитриевич - настоящий хранитель истории, прекрасно помнящий о событиях более чем  полувековой давности. Он ярко и увлекательно рассказал о работе по подготовке космических полетов, о встречах с известными космонавтами, в том числе с Ю.А. Гагариным, В.Н. Терешковой, А.А. Леоновым, В. Аксеновым и др. Студенты и читатели задали много интересных вопросов.

Встреча завершилась показом эксклюзивного документального фильма о запуске СОЮЗА  ТМА, предоставленного библиотеке Центром эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) г. Москва.

Рассказ ветерана и просмотр  фильма вызвали огромный интерес у читателей и оставили у них неизгладимые впечатления. «Спасибо огромное, мы очень довольны, что пришил сегодня  в библиотеку!» - таковы отзывы  о  мероприятии. 

Год Российского кино