Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской краеведческой библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» состоялся праздник «Вечный город над Окой»


06.04.2016

6 апреля в детской краеведческой библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») состоялся праздник «Вечный город над Окой» в рамках работы по формированию толерантного сознания.

Под звуки гуслей, сменивших колокольный звон, ведущие пригласили всех гостей библиотеки познакомиться с историей возникновения Рязанского края. Гостями праздника стали дети и их родители из солнечного Узбекистана и Армении, Азербайджана и Туркмении, Белоруссии и Украины. Все они живут в нашем городе, который стал для них близким и родным. Поэтому и знакомство с историей Рязанского края проходило в теплой, дружеской обстановке. Рассказ ведущих сопровождался показом электронной презентации, фильмами о Добрыне Никитиче и Евпатии Коловрате.

Гости библиотеки окунулись в атмосферу далекого прошлого и побывали на импровизированной Базарной площади, где рязанская красавица предложила ребятам поучаствовать в викторине. С увлечением дети играли в любимую игру академика Ивана Петровича Павлова – городки.

Ярким штрихом праздника стало выступление учащихся станции детско-юношеского технического творчества «Мечта». В костюмах прошлого века они продемонстрировали всю мощь, богатырскую удаль защитников земли Рязанской.

Праздник«Вечный город над Окой» завершился музыкальными номерами учащихся Центра развитиятворчествадетей и юношества «Созвездие». Нет земли красивее, чем Россия. Россия это радуга цветная, это мир, это счастье, это дружба между народами. И так хочется, чтобы в наше не простое время все люди земли были счастливы, жили в мире и согласии.

Год Российского кино