Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели детской библиотеки «Берегиня» окунулись в мир Чехова


22.01.2020

В детской библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» для учащихся школы № 62прошел вечер «В мир Чехова, входя». Мероприятие приурочено к 160-летию со дня рождения писателя.

С первых минут рассказа библиотекаря гости смогли окунуться в удивительный мир чеховских рассказов, полных искрящегося смеха, тонкого, умного юмора, познакомится с нелегкой судьбой великого писателя.

Благодаря электронной презентации, учащиеся побывали в городе Таганроге, где родился писатель, и прошло его детство, годы учебы в гимназии, проследили путь становления Чехова как доктора.

Работая земским врачом под Москвой после окончания университета, он встречался с крестьянами, помещиками, врачами, учителями, чиновниками, и это дало ему пищу для творчества.

Стремление погрузится в гущу жизни, глубже узнать Родину побудило А. П. Чехова совершить поездку на далёкий Сахалин. Результатом его путешествия стала книга «Остров Сахалин».

Важное место в творческой биографии А. П. Чехова играет драматургия. Писатель в течение всей своей жизни, начиная ещё с гимназических времён, был увлечен театром. Созданные им пьесы «Чайка», «Дядя Ваня», «Три сестры», «Вишнёвый сад» стали важным событием в театральной жизни России конца 19 начала 20 века.

В завершение мероприятия был проведен библиографический обзор по книжной выставке «Портреты. Мысли. Имена».

Год Российского кино