Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке Соколовки заработал экологический кружок «Познай свой край»


23.01.2020

В библиотеке-филиале №6 начал работу кружок по приобщению дошкольников и младших школьников к экологической культуре родного края «Познай свой край». Был проведен познавательный час «Экология в вопросах и ответах».

Для ребят была показана интересная презентация, которая рассказала им, как и почему появилась экология. Библиотекарь объяснил ребятам, что изучает экология и с какими проблемами она сталкивается.

Школьники убедились в том, что это международная проблема, которая волнует все мировое сообщество. Ребята с интересом узнали, что наша страна присоединилась к Киотскому протоколу, который борется за сокращение выбросов парниковых газов в атмосферу.

Изменение климата, вырубка лесов, нехватка питьевой воды и неразлагаемые мусорные отходы ведут не только к сокращению флоры и фауны нашей планеты, но и к ухудшению жизни каждого из нас. В беседе с ребятами библиотекарь затронул тему ресурсосбережения и трепетного отношения к природе.

Пальчиковая гимнастика «Поиграем в снежки» продолжила этот час. В конце нашего мероприятия ребятам был показан м/ф Стива Каттса «Человек».После его просмотра ребята высказали свое мнение.

Год Российского кино