Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читателям детской библиотеки «Берегиня» выдали читаминки


24.01.2020

В рамках проекта «9 историй о…, или читаминки для детей», в детской библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» прошла познавательная игра «На теплой земле Соколова-Микитова».

Подготовив мультимедийную презентацию, библиотекарь познакомил учащихся школы № 59 с интересными моментами жизни и творчества писателя-натуралиста Ивана Сергеевича Соколова-Микитова и провел обзор его книг: «Год в лесу», «Лесные картинки», «Русский лес».

Основной темой в творчестве Ивана Сергеевича была природа. Восход и заход солнца, деревья, цветы, звери и птицы, лес – обо всем этом он писал с такой любовью, что читая его книги, нельзя не проникнуться чувством восхищения миром живой природы.

В ходе мероприятия прошли громкие чтения рассказов: «Пауки», «Весна в лесу», а также ребята познакомились со сказкой «Листопадничек».

Узнав о том, как встречают зиму и весну птицы и звери, дети участвовали в викторинах и конкурсах: «Удивительное рядом», «Привет пернатым», «Лесные тайнички» и «Пословица не даром молвится».

Наша природа удивительна и прекрасна, только надо ее беречь и быть ей другом и об этом нам напоминают книги писателя-натуралиста, Соколова-Микитова.

Год Российского кино