Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Игумен Лука прочитал рязанцам лекцию об истинной вере в Бога


24.01.2020

22 января в Центральной городской библиотеке имени С. А.Есенина состоялась лекция «На чем держится истинная вера?» с участием игумена Луки, заведующего кафедрой теологии РГУ имени С. А.Есенина, кандидата исторических наук, настоятеля Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря.

Лекция прошла в рамках проекта «Православные беседы», который реализуется в библиотеке с 2016 года. Уже четвертый год раз в месяц проходят встречи со священником, обсуждаются самые разные вопросы, связанные с Православием. 2020 год начался с разговора о том, в чем состоит истинная вера в Бога.

На встрече со священником присутствовали студенты РГУ имени С. А. Есенина, Рязанского технологического колледжа, посетители библиотеки, которые внимательно слушали размышления отца Луки на тему истинной веры в Бога.

По его мнению, лучшим примером ее обретения служит личный опыт, которым священнослужитель поделился с аудиторией. Игумен Лука ответил на многие вопросы рязанцев и дал присутствующим советы на тему того, как укрепить веру в Бога и бороться с сомнениями.

Год Российского кино