Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошел вечер памяти Владимира Высоцкого


29.01.2020

26 января в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошел вечер памяти Владимира Высоцкого «…Я жив! Снимите черные повязки!». Мероприятие приурочили ко дню рождения композитора, исполнителя и актера.

Вот уже 40 лет нет на земле Владимира Высоцкого. Однако его поэтические строчки и песни продолжают жить в умах и сердцах людей, поражают своей актуальностью, глубиной и философичностью. А фильмы с участием Высоцкого и записи его выступлений на театральных подмостках находят почитателей среди молодежи.

На вечере собрались ценители творчества Высоцкого. Гости увидели проникновенные документальные кадры и фрагменты интервью.

По-особенному трогательно в этот вечер прозвучали песни Высоцкого в исполнении артистов творческой мастерской Любови Синицыной. Сергей Байков, Алена Тавинцева, Аркадий Сабо, Алишер Кемельджанов, Руслан Нечаев, Юрий Малистов и Евгений Жаворонков порадовали гостей талантливым и самобытным исполнением известных музыкальных произведений артиста. А стихи Высоцкого в прочтении Евгения Зайчикова, Виктории Ермолаевой, Валентины Липиной и Людмилы Васютиной произвели неизгладимое впечатление на присутствующих.

Год Российского кино