Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке № 5 школьники познакомились с богатствами родного края


04.02.2020

Час краеведения «Природные богатства нашего края» в рамках цикла «Сказания о Земле Рязанской» состоялся накануне, 3 февраля, в библиотеке-филиале №5 для первоклассников средней школы №16.

В начале мероприятия школьники познакомились с природой родного края. Разнообразен природный мир Рязанской области. Учащиеся узнали о заповедных лесах Мещеры, множестве озёр: глубоких и мелких, маленьких и больших, и, конечно же, о полезных ископаемых – богатстве родной земли. Ребята узнали, чем знамениты леса и озера края Рязанского, что можно сделать из полезных ископаемых, как из самой обыкновенной глины возникает керамика, и почему город Скопин славится своими мастерами.

Увлекательный рассказ сменился игровой частью. Школьников ждали интереснейшие игры. Во время «Лесных загадок» ребята проверяли свои знания о лесах и травах, в викторине «На рыбалку!» юные «рыбаки» «ловили» рыбу и отвечали на вопросы об озёрах, а в игре «Не посуда, а искусство» искали керамические предметы из множества других.

Школьники справились с заданиями на «отлично». Все участники викторин получили небольшие призы, а завершилось мероприятие просмотром мультфильма «На лесной тропе».

Год Российского кино