Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Выставки в районах Рязанской области


06.02.2020

С начала февраля Рязанский музей путешественников начал активную выставочную деятельность, в том числе в районных центрах региона. Совместные экспозиции открылись в ряде музеев, организаций сфер образования и культуры.

Выставка РМП «Русская Америка» представлена в Захаровском краеведческом музее, в Скопинском работает совместная экспозиция Рязанского музея путешественников и РРО РГО «Теннисный матч на Северном Полюсе». Она рассказывает об уникальном проекте – первой рязанской экспедиции к «вершине Земли» и мировом достижении: турнире по большому теннису, сыгранном участниками прямо на ледовом поле с координатами 90 с. ш. Экспедиция проходила в апреле 2008 г. под руководством Героя России, Почетного полярника, Почетного гражданина г. Рязани Михаила Георгиевича Малахова.

В ОГБУ «Центр образования «Дистанционные технологии» работает совместная с РМП выставка «Купола России». Ее автор – член Международного Союза фотографов и Русского географического общества Виктор Яковлевич Замятин. В Рязанском политехническом колледже открылась экспозиция «Путешествие на Байкал», которая является совместным проектом музея путешественников и известного рязанского фотохудожника, члена РГО Михаила Александровича Корнева. Кроме того, в Доме культуры поселка Октябрьский Михайловского района готовится к открытию еще одна совместная выставка РМП и М. А. Корнева «От Пскова до Камчатки».

До конца февраля текущего года в различных районах Рязанской области начнут работать еще несколько выставок музея путешественников. В частности, в ближайшее время откроются совместные экспозиции РМП и известного рязанского фотохудожника Олега Владимировича Буцкого в Спасском историко-археологическом музее и Окском Государственном природном биосферном заповеднике. Спасск принимает выставку «Природы скромный ученик», в заповеднике будет представлена экспозиция «Небо России», приуроченная к 30-летию одноименного фестиваля воздухоплавания, который проводится в Рязани.

Год Российского кино