Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 49»


06.02.2020

Организаторы конкурса «Музыкальный детектив» подвели итоги 48-го задания с аббревиатурой ЕНШО на картинке. Отличились семь участников. В настоящее время конкурсе собрал игроков из трех государств и шести регионов России и получил поддержку на платформе Яндекс.Дзен. Поздравляем победителей, отгадавших песню «Аты-баты, шли солдаты» (Автор текста – Михаил Танич. Композитор – Владимир Мигуля.).

Митюхина Юлия (Рязань) 30 янв в 12:11

Бегенч* (Ашхабад, Туркмения) 30 янв в 13:53

Юлия Терехова (Рязань) 30 янв в 17:01

Алла Епихина (Рязань) 30 янв в 18:25

Юлия Широкова (Рязань) 30 янв в 20:39

Сергей Ерин (Самара) 31 янв в 14:04

Анна Кизылсарыева (Ашхабад, Туркмения) 3 фев в 11:00

Ответ на задание № 48: ЕНШО – Едва На Шляпках От…

В новом задании № 49 на картинке аббревиатура ЗУНО и вот такое детективное описание. ЗУНО – эта песня о не традиционных источниках энергии, освоив которые, человечество могло бы в корне решить экологические проблемы. Одни источники принадлежат герою песни, и, судя по описанию, превосходят по некоторым параметрам солнце. Другие (источники) – окружают его (героя) и вполне могли бы заменить уличное освещение. Сам герой телепортировался в город N, где демонстрирует чудеса малобюджетного отдыха, растягивая до «неприличия» выпавший ему свыше отрезок бесконтрольного времени. Как-то так.

Напомним, что Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ) города Рязани реализует масштабный интернет-проект – Музыкальный детектив «МУЗАморочка». Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Ирина Володина и Владимир Багров – еженедельно (по четвергам) проводят конкурс по угадыванию песен, зашифрованных определенным образом. Тематика песен, загаданных в феврале – День защитника Отечества, День воинской славы. Всего заданий – 52. Итоги конкурса будут подведены 5 марта.

В каждом текущем задании размещены пояснения к его выполнению. Конкурс бесплатный. В нем могут участвовать пользователи без ограничения возраста, и места жительства. Победители получат Призы и Дипломы.

Ответ на задание № 49 необходимо отправить простым сообщением на адрес muzamorochka@yandex.ru не позднее 12:00 мск четверга 13 февраля. Участникам разрешается три попытки для правильного ответа. Пользователи групп ВКонтакте и Одноклассники могут просить у ведущих дополнительные подсказки и задавать вопросы.

Год Российского кино