Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Встречи в библиотеке помогли рязанцам разобраться в правовых возможностях


12.02.2020

С 3 по 9 февраля в библиотеках ЦБС г. Рязани состоялась рекламная акция «Правовые ресурсы и услуги в библиотеке для Вас!». Это 28 культурных мероприятий: вечера вопросов и ответов, вечер-встреча с адвокатом, видео-лекции, часы правовой информации, практикумы, деловые игры и викторины правовой тематики. В учреждениях оформили информационные выставки по правовым ресурсам библиотек, провели групповые консультации и экскурсии. Во встречах активно участвовали юристы, на некоторых мероприятиях побывал депутат Рязанской городской Думы Денис Милюков.

В акции приняли участие ученики шести рязанских школ, студенты двух крупных колледжей города - медицинского и многопрофильного. В библиотеке побывали посетители, обслуживающиеся в комплексном центре социального обслуживания населения, члены регионального отделения Союза пенсионеров России. Многие давние читатели заинтересовались возможностью принять участие в правовой акции. На протяжении семи дней мероприятия посетили более 700 человек.

Библиотекари раздали листовки и буклеты о работе Центров правовой информации и Общественных приемных по оказанию бесплатной юридической помощи населению, работающих на базе библиотек.

Гости познакомились с правовыми возможностями муниципальных ЦБС, порталом государственных и муниципальных услуг, проконсультировались у специалистов.

Год Российского кино