Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детском саду № 126 прошёл концерт на тему «Солдатский марш»


13.02.2020

13 февраля 2020 года в детском саду № 126 прошёл концерт на тему «Солдатский марш». Для маленьких слушателей выступали учащиеся МБУДО «Детская музыкальная школа № 6», ответственный – преподаватель Панин Виталий Викторович.

С большим интересом и вниманием, слушая выступления юных артистов, воспитанники детского сада окунулись в волшебный мир музыки, ведь она так вдохновенно и искренне звучала в их исполнении. Музыкальный зал заполнили звуки фортепиано, баяна, флейты, гитары, кларнета. Прозвучало много разнохарактерной музыки, но особое внимание было уделено маршу, так как концерт проходил накануне Дня защитников Отечества. Были исполнены: Р. Шуман «Солдатский марш», С. Прокофьев «Марш», С.Майкапар «Маленький командир» и другие произведения.

Такие мероприятия важны и необходимы как для воспитанников детского сада, так и для учащихся музыкальной школы. Музыка всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти дошкольников и создаёт большую мотивацию к занятиям музыкой. А юные исполнители на этом концерте нашли тёплый приём и самую благодарную аудиторию. Малыши и воспитатели благодарили юных музыкантов за интересную музыкальную встречу. Хочется надеяться, что сотрудничество музыкальной школы и детского сада будет приносить свои позитивные плоды и в дальнейшем состоится немало творческих встреч!

Год Российского кино