Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Творческий хирург покорил сердца рязанцев


18.02.2020

15 февраля в ЦГБ имени С.А. Есенина состоялась творческая встреча «Клятва Гиппократа» в рамках проекта «Город в лицах».

Гостем библиотеки стал заслуженный врач России, главный хирург Рязанской области, доктор медицинских наук Владимир Юдин. У талантливого медика есть множество увлечений: он является художником, поэтом. И даже небесный свод в его власти: Владимир Александрович – пилот самолета, но непрофессиональный. На встрече в библиотеке он признался слушателям, что хотел бы стать асом в этой области, потому что в поднебесье, как нигде, чувствуется романтика и красота.

А вот факт того, что Юдин не стал настоящим живописцем, его ничуть не расстраивает. «Талант!», - восклицал о своем друге приглашенный на мероприятие профессиональный художник, директор Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера Василий Колдин. В Есенинском зале расположилась выставка картин Владимира Александровича. Кто-то видит в них Поленова, кто-то Левитана. Юдин – патриот России, он любит свою родину, поэтому рязанский пейзаж часто встречается на полотнах, написанных маслом.

Вместе с художником Василием Колдиным состоялась беседа по поводу современной молодежи. По словам хирурга, молодежь наиболее информационно продвинута, талантлива, но, то человеческое тепло, которое раньше согревало - доброе и участливое слово – сейчас почти растворилось. Именно душевностью славится старшее поколение, с которого призваны брать пример молодые, на таких встречах-откровениях раскрываются люди, есть возможность искреннего общения. Кстати, у Юдина есть внук Дмитрий, ученик 10 класса, мечтающий быть похожим на своего всесторонне развитого деда.

Современное библиотечное пространство – место для теплого человеческого общения, люди никогда не перестанут нуждаться в нем.

Много добрых слов рязанцы сказали врачу Владимиру Юдину. Гость благодарил всех за то внимание, которое они уделили его личности, и всей его семье.

Год Российского кино