Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 51»


21.02.2020

Организаторы конкурса «Музыкальный детектив» подвели итоги задания № 50 с аббревиатурой АССА на картинке. Отличились шесть участников. В настоящее время в конкурсе принимают участие пользователи из трех государств и шести регионов России. Он получил поддержку на платформе Яндекс.Дзен. Поздравляем победителей, отгадавших песню «Комбат» на стихи поэта Александра Шаганова и музыку композитора Игоря Матвиенко.

Бегенч* (Ашхабад, Туркмения) 13 фев в 12:24

Юлия Широкова (Рязань) 13 фев в 14:22

Митюхина Юлия (Рязань) 13 фев в 21:39

Юлия Терехова (Рязань) 14 фев в 15:51
Сергей Ерин (Самара) 15 фев в 23:21

Алла Епихина (Рязань) 17 фев в 7:33

Ответ на задание № 50: АССА – А Сам Стреляй А…

В новом задании № 51 на картинке аббревиатура НИРА и вот такое детективное описание. НИРА – случается, что когда сигнал бедствия нельзя передать с помощью технических устройств, его передают мысленно. При этом передатчик, хотя и взывает о спасении, прекрасно осознает, что даже если его зов услышат, помочь ему не смогут все силы небесные. Тогда зачем он передаёт этот сигнал? Хороший вопрос, на который вы сможете ответить, отгадав загаданную песню. И ещё. Кто-то сказал, что выход есть всегда, просто его цена нас может не устроить... А что на это ответили настоящие мужчины? Вот об этом опять же в той самой песне, которую предстоит отгадать. Как-то так.

Напомним, что Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ) города Рязани реализует масштабный интернет-проект – Музыкальный детектив «МУЗАморочка». Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Ирина Володина и Владимир Багров – еженедельно (по четвергам) проводят конкурс по угадыванию песен, зашифрованных определенным образом. Тематика песен, загаданных в феврале – День защитника Отечества, День воинской славы. Всего заданий – 52. Итоги конкурса будут подведены 5 марта.

В каждом текущем задании размещены пояснения к его выполнению. Конкурс бесплатный. В нем могут участвовать пользователи без ограничения возраста, и места жительства. Победители получат Призы и Дипломы.

Ответ на задание № 51 необходимо отправить простым сообщением на адрес muzamorochka@yandex.ru не позднее 12:00 мск четверга 27 февраля. Участникам разрешается три попытки для правильного ответа. Пользователи групп ВКонтакте и Одноклассники могут просить у ведущих дополнительные подсказки и задавать вопросы.

Год Российского кино