Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале № 10 «Ладушка» очередная встреча досугового центра «Разноцветные ладошки» была посвящена Дню космонавтики


12.04.2016

В детской библиотеке-филиале № 10 «Ладушка» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани»)  очередная встреча досугового центра «Разноцветные ладошки» была посвящена Дню космонавтики. Для юных читателей состоялась весёлая и познавательная игра-путешествие "Чтобы космонавтом стать, надо очень много знать!".

В библиотеке были оформлены книжные выставки «Герои космоса» и «Первый космонавт Земли». Дети познакомились с историей развития космонавтики, узнали об основоположниках космических открытий – о великих русских ученых: нашем замечательном земляке К.Э. Циолковском; о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине; расширили свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях, а затем с игрового космодрома отправились в открытый космос. Ребята путешествовали по планетам, отгадывали космические загадки и отвечали на вопросы викторины. Вернувшись на Землю, дети сделали вывод, чтобы стать космонавтом надо очень много знать и быть здоровым. Поэтому юные космонавты с удовольствием поиграли в подвижные игры, поучаствовали в эстафете и получили настоящий заряд бодрости и хорошего настроения.

На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» ребята попытались составить примерную модель Вселенной и выполнили космическое объёмное панно в технике аппликация. Кружковцы очень серьёзно и заинтересованно подошли к выполнению столь ответственного задания. Что видит человек, который попал в космос? Ответ на этот вопрос ребята попытались изобразить в своих рисунках на занятии кружка изобразительного искусства «Волшебная кисточка». Яркие звёзды, удивительные по форме и оттенку планеты, небесные тела ребята выполнили в технике «по-сырому», а красивое звёздное небо – разбрызгиванием красок разных цветов при помощи зубной щетки.

Занятие досугового центра «Разноцветные ладошки» ко Дню космонавтики в детской библиотеке прошло веселои познавательно.

Год Российского кино