Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читателей детской библиотеки «Росинка» отличились на конкурсе «Мы парни бравые»


26.02.2020

В преддверии праздника библиотекари филиала № 4 «Росинка» подготовили для учеников 2 «Б» класса школы № 41 конкурсно-игровую программу «Мы парни бравые».

В начале мероприятия библиотекари Ольга Андреева и Оксана Соловьева рассказали детям об истории возникновения праздника и о традициях празднования этого дня в нашей стране и за рубежом.

В ходе беседы мальчики и девочки пришли к выводу, что человек в полной мере может быть готов к обороне, если он не только сильный и смелый, но еще и умный, начитанный, образованный. И они доказали это в «курсе молодого бойца».

Ребята успешно прошли испытания «Умники и умницы», «Меткий стрелок», «Шифровка», «Армрестлинг», проявив ловкость, силу и смекалку. А девочки поздравили мальчиков, собрав на экране пазл-поздравление.

В армии по окончании курса молодого бойца солдаты принимают военную присягу, а читатели приняли присягу на верность чтению.

Завершилась встреча вручением подарков, любезно предоставленных отделом по работе с населением МКУ «Управление по делам территории города Рязани» Октябрьского района.

Год Российского кино