Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ДШИ 2 прошёл отчетный концерт отдела народных инструментов «Фронтовые бригады»


28.02.2020

Исполнительское мастерство и умение держаться на сцене – это важные составляющие для профессионального роста музыканта и приобретаются они на концертах. К счастью, теперь есть такая замечательная возможность.

27 февраля в Концертном зале ДШИ № 2прошел Отчётный концерт отдела народных инструментов «Фронтовые бригады». Программа концерта была посвящена артистам, которые выступая на фронтах для поддержания патриотизма и боевого духа воинов, наравне с солдатами ВОВ помогали отстоять родину и добыть Победу!

Преподаватели отдела Мохова Е.В., Донюкова Т.В., Ковач В.А., Гоголева А.Д., Пятницков Д.В. со своими учащимися в это учебном году уделили особое внимание произведениям на тему Победы в ВОВ, воспитывая в юных музыкантах бережное отношение к памяти событий тех невыносимо тяжелых лет, выжить в которых помогала любовь к Родине и народной музыке.

Коллективы отдела: Оркестр русских народных инструментов (рук. Мохова Е.В.), ансамбль домристов «Звонкие струны» (рук. Гоголева А. Д.), ансамбль гитаристов «Бриз» (рук. Пятницков Д.В.), ансамбль русских народных инструментов «Былина» (рук. Гоголева А. Д.) проникновенно исполняли знакомые сердцу произведения. Выступления солистов Цыплаковой С., Крохиновой Ю. показали рост исполнительского уровня учащихся отдела. Для большего сохранения интереса к исполнительству на народных инструментах преподаватели зажигательно исполнили два музыкальных номера. Зрители радушно поддерживали выступающих, создавая незабываемо теплую атмосферу концерта.

Год Российского кино