Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Утренник к Международному женскому дню прошел в детской библиотеке № 7


05.03.2020

В преддверии Международного женского дня для учащихся 2 классов школы № 70 и их родителей в библиотеке-филиале №7 прошёл утренник «День красоты и радости».

Ведущая мероприятия, библиотекарь Юлия Цветкова, поздравила присутствующих с праздником начала весны, любви и красоты. Для милых мам и бабушек ребята приготовили трогательные поздравления: прочитали стихотворения, спели песню о маме, исполнили шуточную сценку «Три мамы», хореографическую композицию «Кузнечик», задорно и весело пропели частушки.

Приятным музыкальным сюрпризом стало выступление преподавателей детской школы искусств № 2 Галины Гусевой и Алисы Чернышевой. Они исполнили попурри на темы из киномузыки Андрея Петрова «Волшебная страна» и задорное произведение Н. Коровицына «Куклы сеньора Карабаса Барабаса». Вместе с преподавателем Еленой Моховой учащиеся 1 класса ДШИ Юрий Попов и Александра Погодина исполнили русскую народную песню «Куманёчек».

Для гостей был подготовлен праздничный калейдоскоп: загадки «Весенняя симфония», конкурсы «Сказочные мамы», «Цветочные вопросы», «Вкусные вопросы», «По страницам любимых книг», «Музыкальный».

Все дружно участвовали в весёлых играх и викторинах. Праздничная атмосфера наполнила всех присутствующих позитивными эмоциями, впечатлениями и приятными переживаниями в преддверии праздника.

Год Российского кино