Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Рязанцы обсудили правовые вопросы предоставления жилищно-коммунальных услуг


12.03.2020

11 марта в Центральной городской библиотеке им. С. А. Есенина для населения города библиотекари провели вечер вопросов и ответов, посвященный теме «Жилищно-коммунальное хозяйство: актуальные вопросы». Мероприятие приурочено к Всемирному Дню защиты прав потребителей. Гостями встречи стали руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Ольга Каркина и общественный инспектор Анатолий Кочура.

Посетителей познакомили с требованиями к содержанию общего имущества в многоквартирном доме и расходами, связанными с ним. Специалисты подробно рассказали о качестве предоставления коммунальных услуг, перерасчетах и последствиях несвоевременной оплаты. Также заинтересованные визитеры получили информацию о государственных и общественных организациях по защите прав потребителей, действующих в Рязани.

По окончании мероприятия слушатели получили брошюры и листовки, изданные Региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ, а также ознакомились с книжной выставкой литературы из фондов библиотеки «ЖКХ. Наши права и возможности».

Год Российского кино