Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Чем заняться в течение следующей недели?


26.03.2020

Из-за пандемии коронавируса большинство работодателей предпринимает меры по борьбе с инфекцией и переходит на режим работы удаленно. Учреждения культуры города Рязани также начинают работать в режиме онлайн. Ежедневно они предлагают рязанцам интересные идеи для всей семьи по различным направлениям. В ходе этой акции все желающие смогут заняться самообразованием - читать, слушать классическую музыку, виртуально гулять по городским музеям и посещать экскурсии. Жители города не только смогут узнать что-то новое, но и поучаствовать в мастер-классах по рисованию, танцам, заняться спортом не выходя из дома. Для тех, кто хочет разнообразить свой досуг, также будут проходить кинопоказы и концерты в режиме онлайн.

Музей им.И.П. Павлова

Музей Павлова предлагает посетить онлайн выставки, представленные на интернет-ресурсах учреждения:

Музей ВКонтакте

Музей в Instagram

Сайт музея

МБУК «Рязанский музей путешественников»

РМП предлагает интерактивную экскурсии, виртуальные туры по музею.

Сайт музея

Яндекс.Дзен

МБУК «МВЦ «Фотодом» им. Е.Н. Каширина

Фотодом представит виртуальные фото-выставки на своих интернет-ресурсах:

Музей ВКонтакте

Музей в Instagram

МБУК «КДЦ «Октябрь»

МБУК «КДЦ «Октябрь» начал работу в формате онлайн, посредством организации виртуального концертного зала на сайте учреждения. Пройдя по соответствующей ссылке, привязанной к кнопке с одноимённым названием, посетители смогут увидеть концерты, видеопоздравления, выступления солистов и участников творческих коллективов КДЦ в видеоформате. Информация будет обновляться ежедневно.

Сайт учреждения

«КДЦ «Октябрь» ВКонтакте

МБУК «МКЦ г. Рязани»

Муниципальный культурный центр представит Вашему внимаю онлайн-концерты, записи прошедших мероприятий. Вы сможете насладиться джазом, послушать ансамбли народной песни, солистов и даже камерный оркестр! Контент будет доступен на оф. сайте и в группе ВКонтакте.

Сайт учреждения

МКЦ ВКонтакте

МАУК г. Рязани «Лесопарк»

Лесопарк предлагает принять участие в онлайн мастер-классах, онлайн марафонах, спортивных акциях. Все мероприятия будут вестись в прямом эфире на интернет-ресурсах учреждения:

Лесопарк ВКонтакте

Лесопарк в Instagram

Сайт Лесопарка

МБУК «Арт-центр»

МБУК «Арт-центр» предлагает поучаствовать в интернет-викторинах, мастер-классах, смотреть концерты. Всё будет доступно в социальных сетях учреждения:

Арт-центр ВКонтакте

Арт-центр в Instagram

Арт-центр в Facebook

МБУК «ЦБС г. Рязани»

Виртуальные выставки и обзоры литературы, виртуальные обзоры редких и ценных изданий из фонда ЦГБ им. С.А.Есенина, виртуальные экскурсии по музеям ЦБС города Рязани, Виртуальный концертный зал, мастер-классы и многое другое! Все это покажет онлайн ЦБС г. Рязани!

Сайт ЦБС

МБУК «ЦСДБ города Рязани»

Централизованная система детских библиотек города Рязани предлагает читателям новые удаленные формы работы:

Видеоблог ЦСДБ. Сотрудники отдела массовой работы ЦДБ подготовили широкий выбор видеозаписей.

Интернетфлешмоб. Библиотека-филиал № 2 «Истоки» планирует цикл флешмобов в соцсетиВКонтакте к знаменательным датам.

Создан канал ЦСДБ на платформе Яндекс.Дзен. Для расширения читательской аудитории ЦСДБ создала 24 марта официальный канал на платформе Яндекс.Дзен. На канале уже опубликован оригинальный контент – три статьи, иллюстрированные снимками и видео. Публикации будут производиться ежедневно. Это уже второй канал ЦСДБ на Яндекс.Дзен. Ранее в октябре был открыт образовательный канал «Рязанский Хогвартс».

Сайт ЦСДБ

ЦСДБ ВКонтакте

Яндекс.Дзен

Год Российского кино