Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детские библиотекари Рязани получили более 30 сертификатов за участие в российских сетевых акциях


13.04.2020

Находясь на режиме самоизоляции, сотрудники Централизованной системы детских библиотек города Рязани, не только предлагают новые формы удаленной работы, но и сами принимают активное участие в акциях и конкурсах коллег из разных регионов России.

Пальма первенства в этом принадлежит библиотекам-филиалам №№ 10, 4, 2, 7. За дни самоизоляции сотрудники филиалов приняли участие в десятке сетевых акций и получили более 30 различных сертификатов.

Например, библиотека «Ладушка» отличилась в сетевых акциях: «Фото BOOK»,  «Литературный полк», «А между строчек синий платочек», «Поэзия тоже воевала», «Искусство и война», «Андерсен-тур», «75 книг о войне и Победе», «Имена Победы», «Литературный фантик», «Открытка памяти», «Литературное чтение у самовара», «Мой_WEEKENDBOOK2020», «ЧитайPROздоровье».

Сотрудникам «Росинки» вручены сертификаты за участие в акциях: «Читаем_Есенина_вместе», «Г. Х. Андерсен и всё-всё-всё о великом сказочнике» (онлайн-кроссворд), Челледж «BOOK_MONEY 2020», «Великий сказочник Андерсен» (онлайн-викторина), «Время читать», «В книжной памяти мгновения войны», «Андерсен-тур». Библиотекарь Екатерина Колчаева получила Сертификат участника конференции «Почему дети не читают, и почему мы хотим, чтобы они читали». Конференция организована и проведена детским креативным издательством «Покажи и расскажи» из Санкт-Петербурга.

Детские библиотекари «Истоков» приняли участие в акциях: «Медицина в военной шинели», «Великий сказочник Андерсен» (онлайн-викторина), Челледж «BOOK_MONEY 2020», «Читаю дома», «Читать, помнить, чтить» (онлайн-викторина), «Г. Х. Андерсен и всё-всё-всё о великом сказочнике» (онлайн-кроссворд).

Сотрудники детской библиотеки № 7 получили сертификаты за участие в акциях: «Час Земли 2020», «5 дней с книгой», «Великий сказочник Андерсен» (онлайн-викторина), «А между строчек синий платочек».

Пожелаем детским библиотекарям новых профессиональных успехов в социальных сетях.

Год Российского кино