Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 7 выпустила «Сказку на ночь» ко Дню Земли


21.04.2020

Библиотека-филиал № 7 на своей странице ВКонтакте в рубрике «Сказка на ночь» выпустила для читателей очередной видеоролик. На этот раз он посвящен Всемирному дню Земли.

День Земли – один из международных праздников, чествующий чистую Землю, Воздух и Воду, проводящийся весной и призванный побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля.

Заведующая филиалом Наталья Голованова познакомила читателей с историей возникновения и проведения праздника. Она рассказала, что праздник установлен резолюцией ООН в 1971 году, а в России отмечается с 1992 года. Традиционно во время празднования все неравнодушные люди вносят свой посильный вклад в охрану окружающей среды: убирают мусор, сажают деревья или цветы.

Земля – планета неповторимой красоты, состоящая из различных цветов и контрастов. Чтобы обратить внимание юных читателей на красоту родной земли, библиотекарь прочитал сказку «Земля-красавица» из книги А. Лопатиной и М. Скребцовой «Сказы матушки земли», в которой собраны добрые сказки о Земле и природе, лирические стихотворения, глубоко раскрывающие чудо природы, игры и задания.

В заключение встречи ведущая предложила ребятам ответить на вопросы и выполнить творческие задания, направленные на развитие чувства взаимосвязи природы и человека.

Посмотреть видеоролик можно, пройдя по ссылке https://vk.com/csdbfilial7?w=wall-192396017_298

Примечание: если приведенная ссылка не откроется в вашем компьютере, то её надо скопировать в адресную строку браузера и нажать клавишу Enter.

Год Российского кино