Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

20 апреля в Центральной городской библиотеке им. С. А. Есенина состоялось мероприятие «Мои права и обязанности» в рамках проекта «Правовой навигатор»


21.04.2016

20 апреля в Центральной городской библиотеке им. С. А. Есенина по проекту «Правовой навигатор»  в рамках метапроекта «Библиотека – центр общения» для учащихся 7 класса школы №33 состоялось комплексное мероприятие «Мои права и обязанности» совместно с  инспектором по делам несовершеннолетних Отдела полиции №3 УМВД России по г. Рязани майором полиции Л.А Карповой.

Любовь Александровна провела с учащимися беседу по теме «Права и обязанности подростка», рассказала о видах правонарушений подростков: курение, употребление алкоголя, наркотиков, нарушение «комендантского часа». Собравшиеся подробно разобрали виды  подростковой преступности: кражи, причинение телесных повреждений, порча имущества. Инспектор отметила, что нецензурная брань является мелким хулиганством, сделала акцент на ответственности подростков и их родителей за совершенные правонарушения, призвала учащихся задуматься о своем будущем. На конкретных примерах из своей практики Любовь Александровна показала, для чего необходим «комендантский час», дала советы, как обезопасить свое здоровье и предотвратить кражи мобильных телефонов и другого имущества.

 Для учащихся была оформлена книжная выставка «Право детей - право на будущее» и проведен библиографический обзор. Слушатели посетили  Публичный центр  правовой информации в библиотеке и ознакомились с его услугами.

Год Российского кино