Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

21 апреля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялось мероприятие «Без законов жить нельзя»


22.04.2016

21 апреля по проекту «Правовой навигатор» в рамках метапроекта «Библиотека – центр общения» в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для учащихся 9 классов школы №46 состоялось комплексное мероприятие «Без законов жить нельзя».

В мероприятии приняла участие ведущий специалист аппарата комиссии по делам несовершеннолетних Московского района г. Рязани О.А. Страмцова, которая рассказала учащимся о правах и обязанностях несовершеннолетних, сопроводив свое выступление электронной презентацией. Оксана Анатольевна обратила внимание слушателей на то, что ответственность за правонарушения подростков лежит на их родителях, а в отдельных случаях и на самих детях, призвала учащихся задуматься о своем будущем. Специалист объяснила участникам мероприятия о цели введения «комендантского часа» и ответила на их вопросы.

С учениками были проведены викторина «Мои права и обязанности» и  библиографический обзор книжной выставки «Имею право знать».

По окончании мероприятия слушатели посетили  Публичный центр  правовой информации и ознакомились с его ресурсами и услугами.

Год Российского кино