Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Лесопарк продолжает реализацию онлайн-проекта «#Я_ДОМА»


01.06.2020

На прошедшей неделе команда МАУК г. Рязани «Лесопарк» продолжила реализацию онлайн проекта «#Я_ДОМА», в рамках мер по снижению рисков распространения инфекции в регионе.

Руководители клубных формирований Центра уличного спорта «Под мостом» делятся с подписчиками в своих социальных сетях упражнениями на различные группы мышц, которые можно выполнять дома, используя подручное снаряжение.

Также культорганизаторы МАУК г. Рязани «Лесопарк» проводят разнообразные онлайн мастер-классы для детей и взрослых. Мастер-классы направлены на развитие мелкой моторики рук, на развитие творческого потенциала и креативного видения.

Вместе с тем на минувшей неделе был дан старт новой рубрике «5 правил», в рамках которой герои поделятся о 5 принципах, которыми они руководствуются в жизни и в своей профессиональной деятельности. Первым участником стал Роман Евгеньевич Маркин. Он является членом Союза театральных деятелей России, профессионально занимается театральным воплощением поэзии, кандидатом искусствоведения, доцентом, постановщиком театрализованных представлений и праздников, автором 2 монографий, многочисленных статей в научных изданиях и СМИ, вместе с тем пропагандист творчества выдающегося советского поэта Евгения Фёдоровича Маркина. Составитель и автор комментариев к книгам «Отава», «Дорога», «О Евгении Маркине», «Зову тебя в мою Мещеру». Автор книги «Летят журавли, летят».

Регулярно в социальных сетях учреждения ведется рубрика «ЭкоДом», в рамках которой подписчики могут узнать о том, как реализуются различные проекты в регионе, направленные на сохранение окружающей среды. Вместе с тем делятся интересными фактами про экологию.

Также в минувшие выходные сотрудники МАУК г. Рязани «Лесопарк» провели разъяснительные беседы для рязанцев по вопросу соблюдения масочного режима и запрета на посещение парка. Работа в рамках данного онлайн-проекта будет продолжена. Планируется запуск онлайн-акции детского рисунка «Россия – это мы!».

МАУК города Рязани «Лесопарк» ежедневно предлагает, как интересно и с пользой провести время дома и приглашает рязанцев присоединиться к своим многочисленным виртуальным мероприятиям.

Оставайтесь дома, будьте в сети с Лесопарком!

Год Российского кино