Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека «Росинка» представила ВКонтакте недельный план интернет-мероприятий


01.06.2020

Расписание мероприятий на первую неделю лета разместили на своей страничке ВКонтакте сотрудники библиотеки-филиала № 4 «Росинка». Вниманию читателей представлено множество интересных и полезных занятий.

Понедельник, 1 июня.

– в 11.00 ВКонтакте в очередном выпуске рубрики «Жизнь замечательных людей» с ведущей Екатериной Колчаевой прозвучит история о конструкторе-самоучке Глебе Котельникове;

– в это же время в Инстаграме в рубрике #Топ5причин библиотекари расскажут своим подписчикам, почему делать зарядку по утрам полезно.

Вторник, 2 июня: в течение дня друзья и подписчики «Росинки» смогут поиграть в литературные игры: «Позитив» ВКонтакте и «Верю – не верю» в Инстаграме.

Среда, 3 июня.

– в 9.00 выйдет очередной #ЭКОсовет от Росинки ВКонтакте;

– в течение дня ВКонтакте библиотекари приглашают принять участие во флешмобе ко Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога;

– в 16.00 библиотекари Екатерина Колчаева и Ольга Андреева выйдут в прямой эфир в Инстаграме и прочитают рассказы Сергея Георгиева.

Четверг, 4 июня, 10.00.

– мастер-класс в творческой мастерской Ольги Андреевой будет посвящен Международному дню друзей. Посетители «Мастерской Росинки» ВКонтакте смастерят забавные поделки; – Екатерина Колчаева в Инстаграме продолжит создавать из бумаги героев сказки «Лиса и заяц» в рубрике #оригамисказка.

Пятница, 5 июня, 11.00.

– библиотекари предложат своим читателям принять участие в еженедельном выпуске рубрики #пятничныйопрос в ВКонтакте и вспомнить #ЗабытыеСлова из литературных произведений в Инстаграме.

Суббота, 6 июня, 11.00

– об Александре Сергеевиче Пушкине в день его рождения расскажут библиотекари на страничке библиотеки ВКонтакте;

– сделать литературную зарядку для ума и тела в прямом эфире в Инстаграме предложит ее постоянная ведущая Екатерина Колчаева.

Воскресенье, 7 июня, 10.00 Читатели и друзья «Росинки» ВКонтакте узнают ответ на вопрос рубрики #Почемучкины_вопросы.

Год Российского кино