Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Всемирный день окружающей среды


08.06.2020

К Всемирному дню охраны окружающей среды ЦБС г. Рязани проводят ряд мероприятий.

Для учащихся начальных школ библиотека-филиал №14 подготовила экологическую игру «Жизнь зеленого мира».

Отвечайте на разнообразные вопросы о жизни животных, их повадках, особенностях и отгадывайте интересные загадки.

 

Евгения Королева, ведущий библиотекарь библиотеки-филиала №9 имени П.Н. Васильева приглашает принять участие в мастер-классе «Пернатый калейдоскоп».

Вас ждет удивительный и загадочный мир птиц.

 

Об истории образования праздника и его символическом значении поведает библиотека-филиал №12 в видеоролике  «Всемирный день окружающей среды».

 

Выразить любовь к природе, призвать ребят к заботе о флоре и фауне родного края поможет создание ярких тематических поделок. Добро пожаловать в нашу творческую семью. Библиотека-филиал № 7 представляет самые интересные работы, сделанные детьми в творческом кружке «Мастерилка».

 

Животные ледниковой эпохи .Отправляйтесь на экскурсию в древний мир Мещерского края. Знакомство с мамонтами, гигантскими большерогими оленями, шерстистыми носорогами, турами и многими другими животными ожидает вас в виртуальном обзоре библиотеки-филиала № 4.

 

Библиотека-филиал № 4 подготовила презентацию о богатом прошлом Рязанского  края. Российская академия наук и члены кружка при московском палеонтологическом музее имени Ю. А. Орлова обнаружили на территории Рязанской области крупнейшую водоплавающую рептилию – новый вид плиозавра, единственного в России!

Прекрасен лес и чуден сад...Сегодня свой профессиональный праздник отмечают экологи. Люди, которые специализируется на охране окружающей среды и изучают все сложные взаимосвязи в природе.

Приглашаем принять активное участие в мастер-классе по изготовлению собственного деревца, приуроченном к замечательной дате. Для вас его проведет главный библиотекарь сектора экологии библиотеки-филиала №4 Годованик Елена Иосифовна.

Все материалы доступны на официальном сайте МБУК «ЦБС г. Рязани» и в группе VK

Год Российского кино