Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Фестивальное лето Рязани»


09.06.2020

Сегодня открывается очередной сезон «Фестивального лета Рязани». В условиях пандемии коронавируса пока проект будет существовать в онлайн-режиме. Но как только это станет возможным - все мероприятия перейдут в привычный уличный формат. В этом сезоне полюбившийся рязанцам и гостям города летний марафон культурно-развлекательных мероприятий пополнится новыми начинаниями. Когда всё начиналось - в 2015 году это был всего один проект – Фестивальное лето «Встречи на Почтовой» по пятницам. В 2016 году добавилось ещё одно событие - молодёжный парковый опен-эйр «Арт-субботник», а в 2017 – появился «Воскресный вечер в парке». Таким образом, мероприятия стали проходить 3 дня: в пятницу, субботу и воскресенье. В 2019 году в этот летний марафон добавились ещё 2 проекта: по средам для художников, фотографов и музыкантов открывался «Арт-подвал», а по воскресеньям в Кремлёвском сквере стал работать кинотеатр под открытым небом «Театр на экране».
В наступающем сезоне, чтобы охватить все районы города, мы решили задействовать новые площадки. Теперь «Фестивальное лето Рязани» включает в себя 10 культурно-развлекательных проектов, рассчитанных на все возрастные группы и самые разнообразные интересы рязанцев и гостей города:
- Фестивальное лето «Встречи на Почтовой» (каждую пятницу в 18:00 на ул.Почтовой)
- Молодёжный проект «Арт-пространство «Подвал» (ежедневно в режиме выставки по адресу ул.Почтовая, 54, каждую среду - презентации, концерты, мастер-классы и другие активности)
- Культурный проект «В настроении лета!» (каждый четверг июня в 15:00 в соц.сетях МКЦ)
- Праздничный калейдоскоп «Ах, лето…!» (каждый четверг в 18:00 на Летней эстраде КДЦ «Октябрь»)
- Кинотеатр под открытым небом «Арт-Экран»(каждый четверг в 21:00 в Кремлёвском сквере, старт - после отмены ограничений на проведение массовых мероприятий)
- Фестивальный марафон «Лови лето» (каждую субботу в 17:00 в Лесопарке)
- Культурный онлайн-проект «Летний вечер'Ок» (каждую субботу июня в соц.сетях ДК «Приокский»)
- Молодёжный парковый опен-эйр «Арт-точка» (каждую субботу в 20:00 в ЦПКиО)
- Семейный отдых «Воскресный вечер в парке» (каждое воскресенье в 18:00 в ЦПКиО)
- Семейный проект «Лето под козырьком» (по отдельному расписанию 2 раза в месяц в 18:00 в сквере у Городской библиотеки им.Есенина).

Как мы уже и говорили, пока все эти мероприятия будут проходить в онлайн-формате на сайтах и страницах соц.сетей учреждений культуры - организаторов того или иного праздника. В нашей группе в ближайшее время появится вся подробная информация - где, что и когда можно будет смотреть.
Во вложении к данному посту - подробный план предстоящих событий «Фестивального лета Рязани 2020».
#фестивальноелеторязани #рязань #отдыхврязани #отдыхрязань #рзн #rzn #леторязани #почтовая #встречинапочтовой #рязаньпочтовая #фестиваль #фестивали #праздники #летниймарафон #туризмрязань #рязаньтуризм #артцентр #арта

Год Российского кино