Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Цикл мероприятий ко Дню России стартовал в ЦДБ


10.06.2020

Центральная детская библиотека города Рязани объявляет фото-челлендж «Россия – это навсегда». Накануне государственного праздника детские библиотекари приглашают читателей и подписчиков в виртуальное путешествие по красивым уголкам нашей Родины. Сейчас, когда так хочется путешествовать по стране, можно порадовать друг друга интересными фотографиями своих любимых мест.

Правила фото-челленджа просты и доступны:

– Выложить фотографию с описанием любимого места под хештегом #РоссияНавсегда в альбоме группы «Книгоград» ЦДБ г. Рязани 

– Для выкладывания подойдут фотографии природных пейзажей, исторических мест, памятников архитектуры, заброшенных уголков (с которыми связана интересная история), малоизвестных, но очень красивых и дорогих сердцу мест России.

Все фотографии войдут в видеоролик с рассказом о виртуальном путешествии по нашей стране. Фото-челлендж «Россия – это навсегда» – первое из мероприятий ЦДБ, планируемых к празднованию Дня России.

10 июня будет выставлен видеоролик на песню «Лети, перышко» от Ксении Морозовой и творческой мастерской ЦДБ «Икигай».

11 июня юные актеры библиотеатра «КиТ» исполнят стихотворения о нашей Родине для поэтического ассорти «Люблю тебя, моя Россия».

12 июня читатели узнают, как проходила в ЦДБ всероссийская онлайн-акция «Окна Росии и увидят видеоролик «Лебедушка» по стихотворению Сергея Есенина.

Год Российского кино