Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека «Росинка» рассказала о контент-плане второй летней недели


10.06.2020

В понедельник, 8 июня, детская библиотека «Росинка» запустила ВКонтакте новый литературный онлайн проект «Летнее чтение с лучшими друзьями» по серии книг Ирины Зартайской «Пряник и Вареник: душевные истории». В это же время в Инстаграме в рубрике #Топ5причин библиотекари рассказали подписчикам, почему полезно читать сказки на ночь.

Сегодня, 9 июня, в течение дня друзья и подписчики «Росинки» смогут поиграть в литературные игры: «Я тебя узнаю» ВКонтакте и «Верю – не верю» в Инстаграме.

А в 16.00 ВКонтакте состоится прямой эфир «Онлайн-дневник внеклассного чтения», где заведующая библиотекой Анна Абакумова прочитает «Притчу о Молочке, овсяной Кашке и сером котишке Мурке»» и вместе с читателями-третьеклассниками заполнит одну из страничек дневника чтения.

Щедрой на мероприятия будет среда, 10 июня.

В 11.00 библиотекари дадут очередной #ЭКОсовет. Друзья «Росинки» ВКонтакте узнают, почему так важно выключать мониторы компьютеров во время перерывов на работе.

В 16.00 библиотекари Екатерина Колчаева и Ольга Андреева выйдут в прямой эфир в Инстаграме и в рубрике «Книги-лауреаты» прочитают рассказы Станислава Востокова («Лось», «Листья и вороны», «Кум Королю»).

А также в этот день в Инстаграме состоится премьера рубрики «У Фореста в гостях». В 18.30 в прямом эфире Анна Абакумова пообщается с создателем и руководителем ЗооЦентра «Моя маленькая ферма» Ольгой Зоткиной и енотом Форестом. Тема прямого эфира – «Будем знакомы!».

В четверг, 11 июня, подписчиков «Росинки» ждёт мастер-класс в творческой мастерской Ольги Андреевой. Он посвящен Дню России. Участники не только узнают о празднике, но и, не выходя из дома, могут запустить «Праздничный салют». Начало мастер-класса в 11.00 мск. В этот же день подписчикам Инстаграма детские библиотекари представят оригами-сказку «Лиса и заяц».

Пятница, 12 июня, в 11.00 библиотекари предложат своим читателям принять участие в еженедельном выпуске рубрики #пятничныйопрос в ВКонтакте и вспомнить #ЗабытыеСлова из литературных произведений в Инстаграме. А в 14.00 ВКонтакте ведущий библиотекарь Екатерина Колчаева поздравит читателей с Днем России и познакомит с государственными символами нашей страны.

Подписчики библиотеки в Инстаграме в субботу, 13 июня, в 11.00 снова зарядятся позитивом, сделав литературную зарядку для ума и тела с ее постоянной ведущей Екатериной Колчаевой.

В воскресенье, 14 июня, в 10.00 для друзей и читателей «Росинки» ВКонтакте выйдет рубрика #Почемучкины_вопросы, из которой можно узнать, кто придумал карандаш.

Расписание мероприятий, которые подготовили для своих читателей сотрудники библиотеки-филиала № 4 «Росинка», доступны на страничке библиотеки ВКонтакте по ссылке

Год Российского кино