Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека «Истоки» открыла ВКонтакте литературную рубрику


11.06.2020

Летние школьные каникулы не только праздный отдых, но и время для чтения рекомендованной литературы. Период самоизоляции создал для юных читателей определенные трудности, которые сотрудники детской библиотеки «Росинка» решили преодолеть вместе.

В своей официальной группе ВКонтакте они открыли литературную рубрику #Летом_читаем_и_не_скучаем!, в которой будут знакомить с книгами из списка «Что читать летом». В первом выпуске читатели узнали о книге «Тюпа, Томка и сорока». Её создал талантливый художник-анималист, замечательный писатель – Евгений Иванович Чарушин.

Любовь и теплота в описании животных принесли автору поистине мировое признание. Рассказы Евгения Чарушина отличаются детской непосредственностью и свежим взглядом. Простыми и яркими образами он доносит до юных читателей волшебный мир птиц и зверей.

Узнать о весёлых приключениях непоседливого котёнка и других героев книги ребята смогут, прослушав аудиокниги по рассказам Е. Чарушина.

Теперь, после увлекательных игр, походов, экскурсий, путешествий, встреч с друзьями и поездок с родителями, юные читатели будут знать, что их в любое время ждёт на своей странице «ВКонтакте» родная библиотека «Истоки» 

Год Российского кино