Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В День России сотрудники Лесопарка подвели итоги онлайн-акции «Россия - это мы»


12.06.2020

12 июня в социальных сетях учреждения состоялось подведение итогов онлайн-акции детских рисунков «Россия - это мы», участникам которой предлагалось изобразить на листе бумаги или холсте то, чем для каждого из них является Россия.

В акции принимали участие дети в возрасте до 18 лет. Участники акции изображали на своих картинах Российский триколор, ясное голубое небо и яркое солнце, голубей - как символ мира, и родные сердцу края.

Напомним, реализация акции продолжится до 15 июня, а принять участие может каждый в возрасте до 18 лет.

Вместе с тем в преддверии празднования Дня России, сотрудники МАУК г. Рязани «Лесопарк» провели в своих социальных сетях серию онлайн мастер-классов.

Дизайнер учреждения Анна Галлер представила ребятам обучающий урок по видам росписи главного национального символа - матрешки. В своём мастер-классе она использовала подручные средства: краски, шаблоны, кисти, палитру.

Елена Боборыкина, культорганизатор МАУК г. Рязани «Лесопарк», провела для подписчиков социальных сетей мастер-класс по изготовлению игрушки из фетра. В этот день ребята создавали героя русских народных сказок - бурого медвежонка, который стал для многим прекрасным подарком в День России.

Всего видеоматериалы с мастер-классами посмотрели свыше полутора тысяч подписчиков социальных сетей учреждения.

Год Российского кино