Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека «Росинка» представила 10 онлайн-мероприятий недели


15.06.2020

Библиотека-филиал № 4 «Росинка» на официальной страничке ВКонтакте познакомила своих читателей с программой онлайн-мероприятий текущей недели.

В понедельник, 15 июня, ВКонтакте выйдет очередной выпуск рубрики «Жизнь замечательных людей». Постоянная ведущая Екатерина Колчаева расскажет о великом хирурге Николае Пирогове. В это же время в Инстаграме в рубрике #Топ5причин библиотекари расскажут подписчикам, почему полезна привычка – просыпаться по утрам.

Вторник, 16 июня:

– в течение дня друзья и подписчики «Росинки» смогут поиграть в литературную игру «Дешифровщик» ВКонтакте и викторину к Международному дню морской черепахи;

– 16.00 – ВКонтакте состоится прямой эфир «Онлайн-дневник внеклассного чтения». Анна Абакумова прочитает сказку Аркадия Гайдара «Горячий камень» и вместе с читателями-третьеклассниками заполнит одну из страничек дневника чтения.

Среда, 17 июня:

– 11.00 – библиотекари дадут читателям очередной #ЭКОсовет;

– 16.00 – в прямой эфире Инстаграм рубрика «Книги-лауреаты». Библиотекари Екатерина Колчаева и Ольга Андреева прочитают произведение Владимира Морозова «Беседы о лесе. Рассказы лесничего».

В четверг, 18 июня, в 11.00 ВКонтакте в творческой мастерской Ольги Андреевой пройдет очередной мастер-класс, посвященный Дню мореплавателя. Посетители «Мастерской Росинки» узнают о празднике и смастерят поделку «Подводный мир».

В пятницу, 19 июня, в 11.00 детские библиотекари предложат своим читателям принять участие в еженедельном выпуске рубрики #пятничныйопрос в ВКонтакте и вспомнить #ЗабытыеСлова из литературных произведений в Инстаграме.

В субботу, 20 июня, в 11.00 подписчики библиотеки в Инстаграме зарядятся позитивом, сделав литературную зарядку для ума и тела в прямом эфире с ее постоянной ведущей Екатериной Колчаевой.

мВ воскресенье, 21 июня, в 10.00 читатели и друзья «Росинки» ВКонтакте в рубрике #Почемучкины_вопросы узнают, когда в домах появились окна.

Пройти на страничку «Росинки» ВКонтакте можно по ссылке

Год Российского кино