Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Лесопарке состоялся онлайн-фестиваль «GreenPark»


16.06.2020

13 июня, в субботу, в рамках реализации проекта «Лови лето», в социальных сетях МАУК г. Рязани «Лесопарк» прошел онлайн-фестиваль «GreenPark», основная цель которого – привлечь внимание к проблемам экологии и предложить пути их решения, исходя из современных городских условий.

В рамках фестиваля состоялся виртуальный мастер-класс «Твёрдые коммунальные отходы», который для подписчиков социальных сетей учреждения провели Чёрная Виолетта Вячеславовна - кандидат географических наук, доцент кафедры медицины катастрофы скорой медицинской помощи Рязанского государственного медицинского университета, руководитель регионального отделения Российского экологического общества, председатель регионального Совета федерального проекта «Чистая страна» и культорганизатор МАУК г. Рязани «Лесопарк» Елена Боборыкина.

Спикеры рассказали о маркировке на пластиковых тарах и способах их передачи для вторичной обработки, а также продемонстрировали методы хранения пластиковых бутылок и более подробно рассказали о реализации в регионе акции «Добрые крышечки».

В ходе онлайн-фестиваля подписчики смогли познакомиться с деятельностью Ириной Куликовой - организатором раздельного сбора отходов в городе Рязани «Экологического рязанского альянса», которая рассказала об организации помощи планете на примере нашего города и более подробно проинформировала о видах отходов и возможностях его переработки.

В завершении фестиваля «GreenPark» состоялся онлайн мастер-класс от культорганизатора МАУК г. Рязани «Лесопарк» Елены Боборыкиной по изготовлению крафтового,экологичного пакета,который можно использовать повторно. Он подойдёт для хранения сухофруктов и орехов, с ним можно ходить в магазин, он не занимает много места и подойдет для упаковки подарков, добавив декоративные элементы.

Год Российского кино