Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Картинная галерея ЦДБ возобновила работу в онлайн-формате


22.06.2020

Рязанское региональное отделение Творческого союза художников России и Центральная детская библиотека возобновили в онлайн-формате работу в рамках совместного проекта «Искусство – детям». Результатом этого стала художественная онлайн-выставка «Акварельная палитра».

Открытие на базе ЦДБ картинной галереи «Грани искусства» явилось ярким событием 2020 года. Одна за другой последовали две выставки, привлекшие внимание и читателей библиотеки, и прессы https://vk.com/wall-53995804_23054

В настоящее время библиотека закрыта для посещения, а специально оборудованный для выставок зал пустует. В сложившихся условиях организаторы нашли пути выхода искусства на широкую аудиторию. Ведь творческие работы, соединившие педагогический талант и мастерство художника, помогут участникам онлайн-просмотра увидеть мир по-иному, почувствовать красоту в простых вещах.

На первой онлайн-выставке «Акварельная палитра» представлена акварельная живопись художника-педагога Сергея Читаева.

Читаев Сергей Владимирович родился в 1972 году в г. Рязани. В 1991 году с отличием окончил Рязанское художественное училище, затем – Московский государственный университет культуры и искусств. В настоящее время преподает в Рязанском художественном училище им. Г. К. Вагнера специальные дисциплины.

Читаев С. В.– член правления ТСХР, заместитель председателя Рязанского отделения ТСХР. Член Союза педагогов-художников, эксперт в области профессиональной деятельности преподавателя изобразительного искусства.

С 2006 г. активно участвует в областных, межрегиональных выставках, проводит персональные выставки. Регулярно проводит мастер-классы для преподавателей художественных школ, студентов, учащихся художественных и общеобразовательных школ, а также жителей г. Рязани. Его работы находятся в частных собраниях и за рубежом.

Онлайн-выставка доступна по ссылкам https://vk.com/club191506432

https://instagram.com/tcxp_62

https://vk.com/csdb62?w=wall-53995804_26525

Год Российского кино