Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Музейно-выставочный центр «Фотодом» приглашает горожан принять участие в квесте «Маршрут Победы»


22.06.2020

24 июня в 10:00 в группе социальной сети Вконтакте МВЦ «Фотодом» даёт старт квесту «Маршрут Победы». К поиску локаций и памятных знаков, связанных с историей и событиями, произошедшими в Рязани в период ВеликойОтечественной войны, может присоединиться любой желающий, имеющий на своём смартфонеаккаунт ВК и фотокамеру.

Порядок участия в квесте следующий:

1) до 10:00 24 июня вступить в группу квеста vk.com/club196450880, тем самым заявиться на участие в нем;

2) ознакомиться с маршрутным листом квеста в группе проекта;

3) верно определить местонахождение 10 городских локаций, связанных с фактами и событиями Великой Отечественной войны, в соответствии с их описанием;

4) последовательно побывать на каждом из этих мест, сделав фотографиюсоответствующего мемориального знака;

5) по завершении прохождения маршрутного листа на последней точке «Маршрута Победы» загрузить в группу квеста и отправить одним сообщениемвсе 10 снимков найденных исторических мест города.

Маршрутный лист прохождения квеста и описание локаций для посещения будут выложены в группе мероприятия 24 июня ровно в 10:00, прием фотоотчетов о прохождении маршрута— завершен в 20:00 того же дня. После полной отмены самоизоляционных ограничений все рязанцы, прошедшие 24 июня «Маршрутом Победы» и верно отыскавшие все зашифрованные места города,через группу квеста будут приглашены на уникальную экскурсию по городу «Рязань военная», которую проведёт краевед Арсен Бабурин.

Рекомендованный возраст участия в квесте «Маршрут Победы» — 16+; дети и подростки — только в сопровождении взрослых.

Год Российского кино