Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Пресс-релиз мероприятий муниципальных музеев 22-24.06.2020


22.06.2020

22-24 июня (13.00, 15.00, 17.00) " МБУК "Музей И.П. Павлова" откроет виртуальную выставкуграфических работ «РЯЗАНЬ. 1945». Она представляет работы Л.А. Климентовской, выполненные в победном 1945 году. Принять участие в выставке сможет каждый пользователь сети Интернет. Для этого нужно:

1. Поделиться фотографией выставки со своими друзьями в социальной сети – группе музея в ВК или поставить лайк под фотографией.

2. Написать свой комментарий под фото, поделиться историей, связанной с этим объектом или опубликовать его современное фото в комментарии.

Самые активные участники будут награждены памятными дипломами.

22 июня в 9.00 «Рязанский музей путешественников» представляет патриотический познавательный видеопроект «История Победы», который состоит из вопросов, записанных в знаковых местах областного центра, связанных с военной историей города.Участники смогут посмотреть видео, послушать вопросы и самостоятельно найти полные ответы на них. Варианты ответов необходимо прислать до 24 июня на страницы РМП в соцсетях «ВКонтакте» и «Facebook» .

Итоги проекта будут подведены 26 июня.

Призом для победителя станет бесплатное посещение музея путешественников после снятия ограничений, связанных с пандемией, подробная экскурсия с просмотром документальных фильмов из фильмотеки РМП.

24 июняМВЦ «Фотодом» приглашает горожан принять участие в квесте «Маршрут Победы». Порядок его прохождения следующий:

•до 10:00 24 июня вступить в группу квеста , ознакомиться с маршрутным листом квеста в группе проекта;

•верно определить местонахождение 10 городских локаций, связанных с фактами и событиями Великой Отечественной войны, в соответствии с их описанием;

•последовательно побывать на каждом из этих мест;

•сделать фотографии каждого мемориального знака;

•по завершении прохождения маршрутного листа на последней точке «Маршрута Победы» загрузить в группе квеста все 10 снимков найденных исторических мест города одним сообщением.

Маршрутный лист прохождения квеста и описание исторических локаций для посещения будут выложены в группе 24 июня в 10:00 — таким образом будет дан старт мероприятию. В 20:00 прием фотоотчетов о прохождении квеста будет завершен.

Для всех участников мероприятия, прошедших 24 июня «Маршрутом Победы» и верно отыскавших все исторические места, краевед Арсен Бабурин проведет очную экскурсию по Рязани военной (после полной отмены самоизоляционных ограничений по личному приглашению через группу квеста).

Год Российского кино