Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 7 показала ВКонтакте новую «Сказку на ночь»


23.06.2020

Библиотека-филиал №7 в своей группе ВКонтакте в рубрике «Сказка на ночь» показала юным читателям очередную сказку. В этот раз библиотекарь Юлия Цветкова представила стихотворную сказку Елены Мериновой «Заюшкина избушка».

Юлия Николаевна с помощью красочных атрибутов оживила всеми любимую русскую народную сказку о том, как добродушный Заяц попал в сети рыжей плутовки-Лисы. Рыжая бестия выгнала Зайца из собственного дома, и никто не мог несчастному помочь. И только храбрый Петух смог выручить Зайчика из беды. Он действовал смело и решительно, поэтому Лиса была вынуждена покинуть чужой дом.

Главная мысль сказки заключается в том, что в сложной ситуации нужно отбросить сомнения и страхи, и действовать решительно. Страх делает человека робким, поэтому нужно учиться его преодолевать.

А еще сказка учит девчонок и мальчишек оказывать помощь попавшим в беду и не доверять слепо незнакомым людям. Доверия заслуживают лишь проверенные люди, которые не способны принести вам беду.

В этом вы и сами можете убедиться, посмотрев сказку «Заюшкина избушка». Она доступна по ссылке https://vk.com/video-192396017_456239175

Год Российского кино