Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦСДБ объявила новый конкурс интернет-проекта «Тайна книги»


25.06.2020

Централизованная система детских библиотек города Рязани подвела итоги первого задания Всероссийского интернет-проекта «Тайна книги», авторами которого являются сотрудники ЦДБ Владимир Багров и Ирина Володина.

Правильные ответы прислали 27 участников из 10 регионов России, в том числе из Воронежской, Оренбургской, Рязанской, Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской, Кировской областей, Пермского и Красноярского краёв.

Победителями в первом задании стали:

1-е место – Катерина Черкасова

2-е место – Елена Перехватова

3-е место – Юлия Митюхина

Ответ задания № 1 – книга «Золотой ключик или приключения Буратино» (Алексей Толстой).

Второй этап конкурса «Тайна книги» получил название – «Там, на неведомых страницах». Он содержит 10 еженедельных заданий, в каждом из которых участникам предстоит по нескольким вещам (ключам к книге) и детективной подсказке отгадать название книги, обложка которой закрыта чистым листом бумаги.

Ответ должен представлять собой полное название книги. Организаторы, по возможности, и в исключительных случаях будут давать ВКонтакте подсказки участникам.

Свои ответы на новое задание необходимо отправлять личным сообщением организатору до 24:00 мск воскресенья 28 июня. Подробности участия в конкурсе по ссылке https://vk.com/csdb62?w=wall-53995804_26603

Год Российского кино