Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека «Берегиня» предложила день рождения в стиле динозавров


03.07.2020

В последние месяцы многие родители столкнулись с проблемой безопасного проведения дня рождения для своего ребенка. Сотрудник библиотеки-филиала № 3 «Берегиня» Татьяна Семеновых поделилась опытом проведения праздника в режиме самоизоляции. Для этого не требуется приглашение аниматоров и поход малыша в развлекательный центр или кафе.

День рождения можно провести в стиле динозавров. А чтобы гости окунулись в доисторический мир, оформить фотозону, в которой весело улыбается самый страшный хищник того времени – тираннозавр.

В прошлое дети попадают через портал времени, пролезая через детскую палатку. Оказавшись в мире динозавров, они обнаруживают подозрительные следы, по которым предстоит пройти. Первое задание – гнездо динозавра, в котором с помощью кисточек надо раскопать призы. Потом следуют встречи с динозаврами. С одним из них нужно поиграть, другого – накормить, третьему – помочь найти пластины со спины. Кроме того, дети увидят «извержение» вулкана. В конце квеста с помощью острых стрел предстоит сражение со Змеем Горынычем, который спрятал подарки именинника.

Детям так понравилось приключение, что на следующий год они просят провести день рождения в стиле фильма «Джуманджи».

Год Российского кино