Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани впервые прошел парад Дедов Морозов


23.12.2014

Вечером в четверг, 18 декабря, на площади Победы стартовали городские новогодние гуляния. Праздник получил название «В ожидании чуда» и собрал у главной городской елки множество юных рязанцев и их родителей.

Начался праздник с парада Дедов Морозов и Снегурочек. Более 400 человек в костюмах главного новогоднего персонажа и его внучки прошли от Первомайского проспекта до площади Победы, где был дан старт праздничным мероприятиям танцевальным флешмобом.

Вели программу главные Дед Мороз, Снегурочка и Петрушка. Чередуясь с конкурсами на самый организованный хоровод и танцами, на сцене выступили известные вокальные и танцевальные коллективы Рязани для детей и взрослых.Всего в мероприятии официально принимали участие около 5000 человек,

Затем на площади Победы состоялось зажжение главной новогодней елки Рязани. Здесь развернулись основные торжества – под веселые ритмы собравшиеся танцевали и водили хороводы. Учреждения культуры города представили новогодние программы, в которых рязанцы смогут принять участие в дальнейшем.

Год Российского кино