Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦДБ представила вторую онлайн-выставку проекта «Искусство – детям»


21.07.2020

Рязанское региональное отделение Творческого союза художников России и Центральная детская библиотека продолжили в онлайн-формате демонстрацию картин в рамках совместного проекта «Искусство – детям». Вторую с конца июня выставку работ художников «Акварельная палитра» можно посмотреть в группе Рязанского отделения ТСХР:

https://vk.com/club191506432

https://instagram.com/tcxp_62

В чем главная прелесть акварели? В ее невероятной воздушности, легкости, полупрозрачности красок, но, в то же время, цвета могут быть яркими и насыщенными. Акварель – это техника-настроение: она способна отобразить задумчивость, грусть, меланхолию, равно как и радость, яркость и пульсацию жизни, счастье и фейерверк эмоций.

На онлайн-выставке представлена акварельная живопись художника-педагога Лилии Мазаловой.

Мазалова Лилия Васильевна родилась в 1979 в г. Рязани. Окончила Рязанское художественное училище по специальности «художник-модельер». Пишет акварелью, чаще пейзаж и натюрморт, а также работает в технике «холодный батик». Занимается сценическими и танцевальными костюмами. С 2000 года преподаёт в ДШИ № 5.

Как практикующий педагог участвует в выставках и конкурсах, многие работы Мазаловой находятся в частных коллекциях в России. В её костюмах коллективы успешно выступают на всероссийских и международных конкурсах в России и Европе.

Напомним, что на первой онлайн-выставке  была представлена акварельная живопись художника-педагога Сергея Читаева. С его работами можно познакомиться, перейдя по ссылке: http://csdb62.ru/novosti/2020/:11647

Год Российского кино