Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Лекторий в Лесопарке» продолжает работу


31.07.2020

1 августа Рязань отметит свой 925 день рождения. В рамках этого события в Лесопарке, в рамках реализации проекта «Лекторий в Лесопарке» пройдёт ряд встреч, приуроченных ко дню рождения города.

Напоминаем, что необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы, социальную дистанцию и масочный режим! Количество участников встреч ограничено. Для участия необходимо записаться в личных сообщениях ВКонтакте или в социальной сети Instagram МАУК г. Рязани «Лесопарк»,

Первым для рязанцев и гостей города в 13.00 выступит бессменный ведущий и продюсер фестиваля «Черный кот» Игорь Крысанов. Он расскажет об истории создания фестиваля, который ежегодно собирает танцоров со всей России в нашем городе, который стал своеобразной «визитной карточкой» культурной жизни Рязани.

В 14.00 для рязанцев и гостей города с лекцией Канаев Игорь Николаевич - историк, краевед, действительный член Русского географического общества. Игорь Николаевич расскажет о рязанских улицах и дворах: об их происхождении и исторических особенностях, которые они в себе таят, новые факты о знакомых и таких родных местах города.

В рамках лектория в Лесопарке, в 15.00 для собравшихся выступит Председатель Рязанского регионального отделения общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов "Российское экологическое общество" Виолетта Черная. Она поделиться информацией о развитии экологического движения в регионе, расскажет о том, как вести активный образ жизни в современных городских условиях и ответит на вопросы, касаемо рационального потребления.

Встречаемся в Лесопарке!

Год Российского кино