Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале № 2 «Истоки» состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной войны


05.05.2016

5 мая в детской библиотеке-филиале № 2 «Истоки» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») для учащихся 2-3 классов школы № 45 состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной войны подполковником танковых войск Цыбизовым Иваном Дмитриевичем, посвящённая Дню Победы.

Ведущая с помощью кинохроники военных лет рассказала учащимся о том, что Победа была завоёвана огромной ценой. Война унесла жизни почти 27 млн. человек. Тем не менее, долгожданный День Победы стал самым светлым и радостным праздником, означавшим конец самой кровопролитной и разрушительной из войн в истории человечества.

Ребята пели песни и проникновенно читали стихи, вспоминали о своих прадедушках и прабабушках, которым довелось пережить эту страшную войну. Школьники приготовили литературно-музыкальную композицию, составленную из стихов и песен военных лет, разыграли сценки из фронтовой жизни.

В финале вечера выступил ветеран войны Цыбизов Иван Дмитриевич. Он рассказал учащимся о том, что с 1943 года началась его военная биография, танкиста, боевого офицера, храбро сражавшегося с фашистами под Сталинградом и Курском.

На фронте бойцы очень любили песни, которые и по сей день помогают нам стать сильнее, мужественнее, добрее, человечнее... Вечер-встреча «Живая память поколений» в библиотеке закончился песней Д.Тухманова на слова В.Харитонова «День Победы», которую пел весь зал.

Год Российского кино