Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В рамках празднования Дня города в Рязани состоялся Торжественный прием


01.08.2020

Впервые Торжественный Прием в честь юбилея Рязани прошел на территории обновленного Зеленого театра в ЦПКиО. В церемонии вручения региональных и муниципальных наград лучшим гражданам нашего города – «Медаль Чумаковой», «Почетный гражданин города», «Памятный знак 925 лет Рязани» – приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, глава муниципалитета Юлия Рокотянская и глава администрации города Елена Сорокина, а также главы администрации Рязани, в разные годы занимавшие эту должность, Почетные граждане, горожане.

Участники события прошли к месту награждения по Красной дорожке.

От имени Губернатора Рязанской области Николая Любимова рязанцев с Днем рождения города поздравила Анна Рослякова.

«Сегодня свой юбилей отмечает наш любимый город. Город с древней историей, прекрасным будущим, с дерзким характером, но прекрасной душой». – Она также поблагодарила всех рязанцев за неоценимый вклад в развитие места, в котором они живут, трудятся, создают семьи, и вручила награды ряду отличившихся рязанцев.

В этот юбилейный год был учрежден почетный знак в честь 925-летия Рязани. Этим особым знаком за вклад в развитие нашего города будут награждены 925 рязанцев, проявивших себя в самых разных направлениях деятельности. Эти медали вручила Елена Сорокина.

«Среди вас те, кто печет для нас хлеб, кто нас лечит, кто учит наших детей, убирает улицы, парки и скверы, возит рязанцев, строит для них дома, кто болеет душой за свое дело и ежедневным трудом заслужил почет и уважение, – отметила глава администрации, – все положительные изменения в жизни города – это результат совместной работы с жителями, которые активно участвуют в преображении Рязани. Впереди у нас много важных задач, но я уверена, мы со всем справимся и сделаем все, чтобы комфорт и благополучие стали основой для жизни в нашем городе», – добавила она.

В завершение церемонии для собравшихся был организован праздничный концерт с участием рязанских творческих коллективов.

Источник: сайт администрации Рязани.

Год Российского кино