Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Праздник «Сердца, достойные любви» у Дворца Торжеств


03.08.2020

1 августа, в рамках празднования Дня города, на площади у нового Дворца торжеств на Московском шоссе, состоялся праздник «Сердца, достойные любви». Мероприятие организовали администрация г. Рязани и управление культуры г. Рязани, а подготовил и провел коллектив Дворца культуры «Приокский».

Начало праздника предвосхитило выступление эстрадно-духового оркестра ДК «Приокский», а горожане в это время смогли оценить экспозицию от «Фотодома» - «Рязань. Семейный альбом».

Концертная программа продолжилась выступлениями творческих коллективов и солистов Дворца культуры. Перед рязанцами выступили: ансамбль народного танца «Лель», песенно-инструментальный ансамбль «Отрада», ансамбль народной песни «Рушники», солисты Юрий Баранов, Александр Фирсов, Юлия и Юрий Цветковы и др.

В ходе концерта прозвучали поздравления от почётных гостей мероприятия. С Дню города собравшихся поздравила Председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская. Она отметила, что сюрпризы погоды не сказались на праздничном настроении, а территория у ЗАГСа радует своей благоустроенностью.

Глава муниципального образования вручила рязанским семьям, прожившим в браке более 40 лет, медали «За любовь и верность». Особого внимания удостоились супруги, отметившие в этом году изумрудную свадьбу: они вместе уже 55 лет!

Поздравил присутствующих с 925-летием основания города и депутат Рязанской областной Думы Александр Евгеньевич Ачалов.

Приятно отметить, что недалеко от концертной площадки непрерывно кричали «Горько!» - в этот день 80 пар решили скрепить свой союз!

Год Российского кино